わんくま同盟勉強会

Organizing : わんくま同盟

Events (67)

中止 2020/03/07(Sat) 11:00〜

わんくま同盟 東京勉強会 #120

とっちゃん とっちゃん

東京都渋谷区千駄ヶ谷5-32-7 (NOF南新宿ビル)

Up to 40

Ended 2020/02/15(Sat) 13:30〜

わんくま同盟 福岡勉強会 #47

とっちゃん とっちゃん

福岡県 福岡市博多区店屋町1-15

Up to 20

Ended 2020/02/08(Sat) 12:20〜

わんくま同盟 大阪勉強会 #78

とっちゃん とっちゃん

大阪市北区本庄東3-8-2

Up to 40

Ended 2020/02/01(Sat) 12:50〜

わんくま同盟 名古屋勉強会 #50

とっちゃん とっちゃん

名古屋市中村区則武1-13-9 チサンマンション第3名古屋ビル

Up to 30

Ended 2019/12/14(Sat) 11:00〜

わんくま同盟 東京勉強会 #119

とっちゃん とっちゃん

東京都渋谷区千駄ヶ谷5-32-7 (NOF南新宿ビル)

Up to 40

Ended 2019/11/30(Sat) 12:50〜

わんくま同盟 名古屋勉強会 #49

とっちゃん とっちゃん

名古屋市中村区則武1-13-9(チサンマンション第3名古屋ビル)

Up to 30

Ended 2019/11/16(Sat) 12:30〜

わんくま同盟 熊本勉強会 #08

とっちゃん とっちゃん

熊本県熊本市中央区上通町2

Up to 30

Ended 2019/11/09(Sat) 13:00〜

わんくま同盟 大阪勉強会 #77

とっちゃん とっちゃん

大阪市中央区南久宝寺町1-9-2

Up to 40

Ended 2019/10/19(Sat) 11:00〜

わんくま同盟 東京勉強会 #118

とっちゃん とっちゃん

東京都渋谷区千駄ヶ谷5-32-7 (NOF南新宿ビル)

Up to 40

Ended 2019/09/07(Sat) 13:00〜

わんくま同盟 横浜勉強会 #12

とっちゃん とっちゃん

横浜市中区寿町1丁目4番地

Up to 30